ГлавнаяОбщество

Самат Абиш признал вину и раскаялся – суд

В межрайонном суде по уголовным делам Астаны сообщили о вынесении приговора Самату Абишу за превышение власти.

«В связи с появившимися публикациями в ряде средств массовой информации межрайонный суд по уголовным делам Астаны сообщает, что уголовное дело в отношении А., обвиняемого в превышении власти (статья 362, часть 4 Уголовного кодекса), рассмотрено. С учетом грифа «секретно» судебные заседания проходили в закрытом формате», — говорится в сообщении суда.

Как отмечается, в суде прокурор поддержал обвинение и просил суд назначить Абишу наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права занимать определенные должности на 10 лет. При этом на основании статьи 63 Уголовного кодекса наказание определить условным с установлением пробационного контроля на тот же срок.

«Подсудимый полностью признал вину и чистосердечно раскаялся. Приговором суда А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 362, частью 4 Уголовного кодекса, и осужден к 8 годам лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на 10 лет. На основании статьи 63 Уголовного кодекса постановлено считать назначенное наказание условным», — добавили в суде.

Суд также признал смягчающими обстоятельствами наличие у подсудимого малолетних детей и его чистосердечное раскаяние. Отягчающие обстоятельства не установлены.

Еще новости

Back to top button