ГлавнаяСпорт

Армейские спортсмены успешно выступили на чемпионате МВД по рукопашному бою

В Караганде подвели итоги X межведомственной спартакиады общественного объединения «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» и Х чемпионата Министерства внутренних дел по рукопашному бою среди Вооруженных сил, правоохранительных органов, специальных и силовых структур Казахстана.

В соревнованиях приняли участие 334 спортсмена из 33 команд. Команду Министерства обороны представили 8 человек в 8 весовых категориях.

В результате боев в весовой категории до 55 кг чемпионом стал представитель Спортивного комитета Министерства обороны – Центрального спортивного клуба Жандос Мадехиянов. Еще два армейских спортсмена завоевали «бронзу»: Арнат Наметов в весовой категории 62 кг и Еркингали Буркуталин – 80 кг.

В командном зачете спартакиады третье место заняли представители Национальной гвардии, на втором месте – команда ЦС «ФСО «Динамо», на первом – команда МВД.

По итогам соревнований победители и призеры получили памятные сувениры и подарки.