ГлавнаяЗдравоохранение

Минздрав РК: трамадол внесли в перечень наркотических веществ

Правительством Республики Казахстан трамадол внесен в список наркотических средств. Теперь реализовать данный препарат смогут только аптеки, имеющие специальное разрешение. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Правительством внесено изменение в Постановление №470 «Об утверждении Списка наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан, Сводной таблицы об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте, к небольшим, крупным и особо крупным размерам, Списка заместителей атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в структурных формулах наркотических средств, психотропных веществ».

Комитет медицинского и фармацевтического контроля МЗ РК напоминает, что за реализацию лекарственных средств без лицензии предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button