ГлавнаяПолитика

Бахыт Султанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Казахстане

Сегодня в Министерстве торговли и интеграции состоялась встреча руководителя ведомства Бахыта Султанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Казахстан  Павлом Утюпиным, сообщает Alash24.kz

По информации пресс-службы министерства, стороны обсудили текущее состояние торгово-экономического сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь и также скоординировали  свою работу в рамках подготовки к очередному заседанию Межправительственной Казахстанско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (инициатор — белорусская сторона).

Обе стороны выразили заинтересованность в углублении экономической интеграции и сотрудничестве для выхода на рынки третьих стран.

«Главной задачей, которую поставили перед нами президенты наших государств, является усиление  промышленной кооперации. Необходимо налаживать более тесное сотрудничество в этой сфере. Тем более, что между Казахстаном и Беларусью уже есть хорошие примеры такой кооперации», — сказал Бахыт Султанов.

Стороны также обсудили межрегиональное сотрудничество.

Еще новости

Back to top button