Главная

Аскар Мамин поздравил казахстанских аграриев с завершением уборочной кампании

Премьер-Министр РК Аскар Мамин поздравил казахстанских аграриев с успешным завершением уборочных работ, передает Kaznovosti.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра РК.

«Уважаемые труженики села! Поздравляю вас с завершением уборочной кампании.

Несмотря на пандемию, введение ЧП и карантина, были четко и своевременно подготовлены сельхозтехника, посадочные материалы и удобрения, что позволило провести качественные весенне-полевые и уборочные работы.

Слаженная работа всех специалистов позволила собрать хороший урожай — свыше 20 млн тонн. Полученные объемы производства зерновых и зернобобовых культур позволят полностью обеспечить внутреннюю потребность страны и реализовать экспортный потенциал, при этом 80% поступившего зерна — с высокими качественными характеристиками.

Выражаю благодарность всем работникам сельского хозяйства за большую работу, за ваш самоотверженный труд! Желаю крепкого здоровья и благополучия!

Премьер-Министр

Республики Казахстан

Аскар Мамин».

Еще новости

Back to top button