ГлавнаяТехнология

В Шымкенте 86 процентов госуслуг оказываются в электронном виде

В городе Шымкенте проводится большая работа по цифровизации всех сфер, переводу государственных услуг в электронный формат, сообщает Kaznovosti.kz

«В частности, за восемь месяцев текущего года из 2,5 миллионов услуг , оказанных акиматом, 2 миллиона 200 тысяч услуг или 86,1 процента предоставлены в электронном виде», — говорится в сообщении пресс-службы акима города Шымкент.

То есть по сравнению с прошлым годом количество граждан, получившим государственные услуги в электронном формате, увеличилось на 700 тысяч человек.

— Городской акимат в прошлом году оказал 181 вид услуг, а в этом году для удобства граждан некоторые услуги были оптимизированы и их количество сократилось до 160. В 2019 году из 181 вида услуг 91 или 50 процентов предоставлялись в электронном формате. В этом году из 160 видов услуг 132 (83%) оказываются в электронном виде. То есть количество услуг, предоставляемых в электронном формате, увеличилось на 33 процента, — сказал аким города Шымкента Мурат Айтенов в ходе прямого эфира ANTIKOR LIVE в рамках проекта «Шымкент — адалдық алаңы».

Аким Шымкента также сообщил, что до конца года панируется перевести в электронный формат и оставшиеся 28 видов государственных услуг.

Еще новости

Back to top button