ГлавнаяПолитика

Состоялось совещание участников проектного офиса «Адалдық алаңы» МИД РК

В Министерстве иностранных дел Республики Казахстан состоялось совещание участников проекта «Адалдық алаңы» по вопросу активизации работы Проектного офиса, в соответствии с задачами, поставленными Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в области борьбы с коррупцией, сообщает Kaznovosti.kz

Куратор проекта, Ответственный секретарь МИД Казахстана Аркен Утенов, в своем выступлении отметил ряд направлений, на которых следует сфокусироваться менеджерам проекта на ближайшую перспективу. К ним относятся ускоренная автоматизация оказываемых Министерством государственных услуг, их доступность и комфортность, минимизация условий возможного возникновения бытовой коррупции, открытость для гражданского общества и повышение ответственности руководителей и исполнителей, передает пресс-служба ведомства.

Для активизации работы проекта «Адалдық алаңы» МИД РК и расширения сфер его деятельности в структуре Проекта создан Совет, в который вошли руководители основных структурных подразделений Министерства. Совет будет вырабатывать стратегию работы Проектного офиса «Адалдық алаңы», утверждать планы работы, осуществлять контроль исполнения.

В ходе совещания, участниками были высказаны предложения о возможностях и стратегии антикоррупционной работы в системе внешнеполитического ведомства. Все инициативы найдут свое отражение в Плане работы, который будет скорректирован в соответствии с задачами, обозначенными Агентством по противодействию коррупции.

Еще новости

Back to top button