
21 августа в Многопрофильную детскую городскую больницу №2 Астаны в срочном порядке были транспортированы двое детей из Урджарского района Абайской области, пострадавшие в ДТП
Мальчик и девочка были доставлены в крайне тяжёлом состоянии. С учётом полученных травм и тяжести состояния их сразу же направили в отделение реанимации, где провели операции и полный комплекс необходимого лечения, передает официальный сайт столичного акимата.
На протяжении двух недель дети находились под круглосуточным наблюдением специалистов. Благодаря высокой профессиональной подготовке врачей и оперативным действиям медицинской команды состояние маленьких пациентов удалось стабилизировать. На сегодняшний день оба ребёнка чувствуют себя хорошо и выписаны на амбулаторное лечение с положительной динамикой.
«Двое детей поступили с множественными травмами. Специалистами проведена сложная операция. На сегодняшний день мальчик и девочка чувствуют себя хорошо: активны, жалоб не предъявляют, аппетит сохранён», — отметил заместитель больницы Динат Ерикович.
Родители выразили искреннюю благодарность медицинским работникам за профессионализм, заботу и внимательное отношение, благодаря которым дети вновь могут радоваться жизни.