ГлавнаяОбщество

Мусульманин из Дагестана привез 50 тысяч мешков для помощи Атырау

В социальных сетях разлетелся ролик о помощи жителя Дагестана казахстанцам во время паводков.

Омарасхаб Ахмедов рассказал, что узнал от знакомых о ситуации в нашей стране. Как отмечает издание pricom.kz, прочитав сообщения о том, что Казахстане начались паводки и что есть нехватка мешкотары для берегоукрепительных работ, мужчина решил сразу выехать на помощь.

Он проехал сутки, чтобы доставить мешки в Атыраускую область.

«У братского народа такая беда, решил не ждать никого. Как узнал, сразу в ту же ночь решил выехать», — рассказал он.

По данным СМИ, мужчина привез немало мешков. По некоторым сведениям, речь идет о 50 тысячах.

«В 2 часа ночи попросил знакомых, чтобы они открыли склад, где у них хранились мешки, подняли рабочих, погрузил их в свою грузовую «Газель» и выехал в Атырау через Астраханскую область. Ехал всю ночь к вам», — цитирует издание слова Омарасхаба Ахмедова.

Видео разлетелось в сети, под постом десятки комментариев, пользователи соцсети благодарят мужчину за его поступок.

«Братья, спасибо», «Омарасхаб-мырза очень скромный, добрый, искренний человек из маленького селения в Дагестане. Вчера жители Атырау, Махамбета и Сартоғая его чуть не расцеловали. А он скромно ответил, что спешит обратно домой, и пожелал благополучия братьям из Казахстана», «Замечательный человек», — пишут люди.

К слову, по данным на 00:30 11 апреля, из-за паводковой ситуации ЧС местного масштаба действует в 28 районах восьми регионов страны. В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 24 тысяч человек, свыше 3000 единиц техники, 10 воздушных судов. Другие детали — тут.

Еще новости

Back to top button