Общество

Освоение 2,3 трлн тенге в рамках национального проекта «Комфортная школа» взято на мониторинг Антикоррупционной службой

Агентством по противодействию коррупции проведено совещание по вопросам реализации Нацпроекта «Комфортная школа» под председательством первого заместителя Председателя Саркулова У.С. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

На совещании приняли участие представители Министерств просвещения, промышленности и строительства, АО «Samruk-Kazyna Construction», НПП «Атамекен», а также заместители акимов регионов и другие представители уполномоченных органов.

Рассмотрели вопросы обеспечения законности и прозрачности при реализации проекта, а также предупреждения коррупционных рисков.

Проект «Комфортная школа» является одним из приоритетных направлений развития страны. На сегодня в Казахстане 37 аварийных школ и 142 школы, где дети учатся в 3 смены. В рамках реализации проекта планируется обеспечить 800 тысяч ученических мест к 2025 году.

Напоминаем, в своем Послании Глава государства Касым- Жомарт Токаев народу Казахстана в 2022 году обозначил, «каждый казахстанский школьник должен иметь достойные условия для обучения и всестороннего развития. Именно на это нацелен новый национальный проект «Комфортная школа».

Поэтому важным приоритетом в работе для Антикоррупционной службы и соответствующих уполномоченных органов будет мониторинг за ходом строительства комфортных школ по всей стране.

По итогам совещания в целях недопущения коррупционных правонарушений, а также своевременного и качественного их строительства выработан алгоритм взаимодействия ответственных органов и АО «Samruk-Kazyna Construction» по реализации Нацпроекта.

Еще новости

Back to top button