Образование

Скоростной интернет будет доведен до 80% школ Казахстана в 2024 году

По поручению Главы государства ведется работа по обеспечению быстрым и стабильным интернетом организаций среднего образования. В этом году охват будет увеличен с 65% до 80%, сообщает пресс-служба Минпросвещения РК.

Инициатива направлена на создание комфортных условий для обучения и улучшения качества образования.

«Предоставление высокоскоростного интернета в школах имеет несколько важных преимуществ. Во-первых, это позволит ученикам и учителям иметь доступ к большому объему информации и образовательным ресурсам, что способствует более эффективному процессу обучения и расширению кругозора. Во-вторых, быстрый интернет обеспечивает возможность взаимодействия с другими школами и образовательными учреждениями через различные онлайн-платформы, что способствует развитию коммуникации и обмену опытом»,- отметила и.о.директора департамента цифровизации Майра Маралбаева.

Отметим, министерством планируются различные меры, такие как модернизация существующей инфраструктуры, расширение сетевого покрытия, повышение скорости передачи данных и обеспечение доступности интернета в отдаленных и малонаселенных районах.

Еще новости

Back to top button