происшествие

В Атырауской области найдены пропавшие люди

19 февраля 2024 года в 00:50 часов на пункт связи спасательной службы поступило сообщение о том, что жители поселка Макат  Макатского района вышли на поиски скота и не вернулись обратно в населенный пункт.

Спасатели незамедлительно приступили к поисково-спасательным работам, сообщает группа по связям с общественностью ДЧС Атырауской области.

Напомним, что пропавшие люди в целях поиски скота выехали на автомобилев сторону зимовки, расположенной в 60 км от поселка Макат 18 февраля 2024 года в 08:00 часов. В автомобиле находились 4 человека, из них 1 ребенок.

Сотрудники ДЧС, РОП, родственники пропавших проводили поисково-спасательные работы в пешем порядке и на автомобильном транспорте.

Также, сегодня в 14:50 часов к поисково-спасательным работам был привлечен вертолет МИ — 8 АО «Казавиаспас» МЧС РК (на борту 5 экипажа).

Поисково-спасательные работы были успешно завершены. В 14:40 часов  силами ДЧС Атырауской области благополучно найдены пропавшие люди в 80 км от населенного пункта. Как выяснилось, автомобиль пропавших жителей застрял в болотистой местности. К счастью пострадавших нет. Спасенные люди не нуждались в медицинской помощи.

В поисково–спасательных работах были задействованы сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, РОП и родственник, всего 18 человек и 5 единиц техники.

Еще новости

Back to top button