происшествие

Автобус с иностранцами сломался в непогоду на трассе в Актюбинской области

Автобус с иностранцами сломался в непогоду на трассе в Актюбинской области. Полицейские эвакуировали людей, сообщает Polisia.kz.

Автобус сломался и застрял на трассе ночью 6 февраля. В салоне находились 68 пассажиров-иностранцев, в том числе 4 несовершеннолетних. На помощь пассажирам сломанного автобуса пришли сотрудники полка патрульной полиции области. Стражи порядка эвакуировали людей и поместили в кемпинг.

– Среди эвакуированных лиц, нуждающихся в медицинской помощи, не оказалось, – добавили в полиции.

Отметим, в целях сокращения дорожно-транспортных происшествий, а также пресечения и выявления грубых нарушений правил дорожного движения, на территории республики проводится профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”.

На мероприятии задействовано порядка 10 тысяч сотрудников, в том числе патрульной полиции, участковых инспекторов и других служб органов внутренних дел. Всего задействовано около 3 тысяч автопатрулей, в т.ч. на автодорогах республиканского, областного, районного значения и улично-дорожной сети городов и населенных пунктов.

За два дня операции полицией выявлено свыше 28 тысяч нарушений ПДД.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button