Экономика

АЗРК: В Павлодарской области компания оштрафована на 4,9 млн тенге

Как сообщалось ранее, Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по Павлодарской области (Департамент АЗРК) в отношении ТОО «УПНК-ПВ» (ТОО) был составлен протокол об административном правонарушении по статье 162 КоАП РК (предоставление антимонопольному органу информации в неполном объеме) и передан на рассмотрение в Специализированный суд по административным правонарушениям города Павлодар. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

Таким образом, Постановлением Специализированного суда ТОО признано виновным в правонарушении и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 4,9 млн тенге.

Постановление суда вступило в законную силу, штраф погашен в полном объеме.

Департамент АЗРК напоминает субъектам, что непредоставление информации либо предоставление информации в неполном объеме антимонопольному органу в установленные сроки, предоставление недостоверной и (или) ложной информации, влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 162 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях». 

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button