ГлавнаяОбщество

«Казцинк» был удостоен медали «Халық алғысы» за широкую социальную работу

В Усть-Каменогорске исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей Лазарев получил медаль «Халық алғысы» за подписью Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева. Высокая награда дается за широкую социальную работу компании в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Медаль в рамках республиканского онлайн-форума Biz Birgemiz вручил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

Среди инициатив компании было особенно отмечено выделение 10 миллионов долларов для общественного фонда Birgemiz для поддержки казахстанцев во время пандемии COVID-19. Снискало славу и волонтерское движение компании, которое помогало в доставке продуктов, медикаментов тем, кто в этом нуждается. Также «Казцинк» оказал помощь медработникам Центра матери и ребенка, Центра онкологии и хирургии, первой городской больницы Усть-Каменогорска в виде продуктовых наборов, телевизоров и кулеров для воды. 50 миллионов тенге было направлено пульмонологическому отделению Риддерской городской больницы для приобретения специализированного оборудования, а 500 миллионов тенге выделили фонду «Парыз» для приобретения экспресс-тестов для граждан и средств индивидуальной защиты для медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов. Компания организовала ряд мероприятий для людей, находящихся на самоизоляции.

«Это награда для всего большого коллектива «Казцинка», — отметил Андрей Павлович. – Несмотря на существенные карантинные ограничения, мы смогли не снизить объемы производства, внедрили наиболее эффективные санитарные меры для сотрудников. В том числе и организовали доставку работников в период ограничений транспортом, значительную часть сотрудников перевели на дистанционный режим работы, продолжали платить полную зарплату. Это еще раз подтверждает наш лозунг «Вместе мы можем многое».

Еще новости

Back to top button