Главнаяпроисшествие

Паводковая обстановка в Западно-Казахстанской области

На сегодняшний день по Западно-Казахстанской области обстановка стабильная. Угроз подтопления не имеется, сообщает пресс-служба ДЧС ЗКО.

По информации ДЧС Западно-Казахстанской области в соответствии с решением оперативного штаба приостановлена работа телефона «горячей линии» в связи с отсутствием звонков за последние 3 дня. При этом работа оперативного штаба продолжается, стабильно в круглосуточном режиме действуют телефоны дежурных служб.

Всего с начала паводкового периода на телефон «горячей линии» поступило более 200 звонков от населения. Оперативным штабом ведется мониторинг за состоянием уровня рек Урал и Илек.

В акиматах районов созданы комиссии, которые ведут работу по подсчету жилых домов, подвергшихся подтоплению, установлению материального  ущерба для оказания соответствующей помощи от местных исполнительных органов.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button