ГлавнаяОбществоПолитика

Вопрос доступности жилья для молодежи необходимо решать системно считает молодой кандидат

Занимаясь развитием сельскохозяйственного бизнеса, многодетный отец, предприниматель Полат Буранов ставит во главу угла вопросы молодежной политики, доступности жилья и реализации социальных программ, направленных на улучшение жизни казахстанцев. Это обусловлено тем, что кандидат в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан считает, в жизни общества важное место принадлежит именно молодежи.

«Со времени обретения государственной независимости в структуре молодежи, самосознании произошли системные изменения. При этом наблюдается увеличение остроты,значимости и масштабности основного спектра вопросов относительно казахстанской молодежи. Кроме того, все это обусловлено еще и тем, что современная молодежь страны — это поколение детей, родившихся и выросших в период социальных и экономических трансформаций. В свою очередь ускорение темпов развития общества привело к возрастанию роли молодежи в жизниобщества», поделился Полат Буранов.

Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Токаев «Любовь к Родине берет начало с честного и полезного труда. Каждый гражданин нашей страны должен быть трудолюбивым. Подрастающее поколение — наша надежда, будущее страны. Мы не будем вечно находиться у власти. Моя самая большая цель — открыть дорогу молодежи». Следуя словам Президента, можно понять, что сегодня наблюдается кардинальное изменение статуса ценности труда в молодежной среде. В жизни молодежи наблюдается большое стремление к материальному достатку и светлому будущему.

Безусловно, в этой связи строительстводоступного жилья для молодежи – это один из приоритетов социальной задачи государства. Касым-Жомарт Токаев заявил, что из-за высоких цен на рынке строительным компаниям невыгодно строить дешевое жилье и их нужно стимулировать к работе в сфере доступного и качественного жилья. По словам П.Буранова, очень важно, чтобы качественным и доступным жильем были обеспечены и люди из числа молодежи.

«Право на жилье для всех граждан является одним из социальных и экономических прав человека, так же как и право на здравоохранение, образование и безопасность. Вопрос касательно доступности жилья для молодежи — важная проблема, которую необходимо решатьсистемно. Если ранее данный вопрос решался в основном оформлением ипотеки, то теперь важно разработать и другие альтернативные варианты решения. Поэтому необходимо оказать помощь молодежи в получении более доступного жилья», резюмировал кандидат в депутаты.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в Мажилис Парламента Республики Казахстан Буранова Полат Талхатовича.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button