Главнаяпроисшествие

Пытался сброситься с моста: спасение мужчины попало на видео в Шымкенте

Мужчина пытался сброситься с моста по проспекту Кунаева в Шымкенте. Спасение попало на видеожетон полицейского, сообщает Polisia.kz.

Сотрудники Центра оперативного управления ДП Шымкента при обеспечении правопорядка в городе по камерам видеонаблюдения заметили мужчину, вышедшего за ограждения моста-развязки на пересечении Рыскулова и Кунаева. Мужчина средних лет намеревался совершить суицид, спрыгнув с моста. Дежурные инспекторы сразу же направили на место автоэкипаж Полка патрульной полиции, находящийся неподалеку.

Так, полицейские Ерлан Айнамкулов и Нурмахан Коспанов прибыли к мосту в течение трех минут. Чтобы отвлечь мужчину, полицейские завели с ним разговор. Убеждали, что все проблемы решаются и надо продолжать жить. Мужчина среагировал на вопрос о семье и детях и начал отвечать. Именно в этот момент полицейским удалось схватить его и вывести в безопасное место.

Все произошедшее попало на видеожетон сотрудников полиции.

Выяснилось, что многодетный отец решился на самоубийство из-за проблем в семье. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Еще новости

Back to top button