ГлавнаяОбщество

Мастер-класс для промышленных предприятий состоялся в Павлодарской области

Представители казахстанского центра индустрии и экспорта «QazIndustry» провели мастер-класс для промышленных предприятий Павлодарской области на тему «Цифровая трансформация и меры государственного стимулирования промышленности». Об этом сообщает пресс-служба МИИР РК.

На мероприятие были приглашены представители ІТ-компаний и представители более 35 промышленных предприятий г.Павлодар и Павлодарской области для совместной работы по выработке рекомендаций по внедрению цифровых решений. Мастер-класс проводился для повышения квалификации представителей промышленных предприятий по направлению цифровой трансформации производственных процессов и внедрению элементов Индустрии 4.0.

Консультант международной консалтинговой компании International Data Corporation (IDC) Олег Сек рассказал о преимуществах цифровой трансформации для промышленности, стадиях цифровой зрелости предприятий на примере успешных международных кейсов. В свою очередь, председатель Комитета информационно-коммуникационных технологий, образования и инноваций НПП РК «Атамекен» Болат Башеев сообщил о привилегиях внедрения цифровых технологий, представил прагматичный подход к цифровизации предприятий для высшего и среднего звена руководителей. Также были рассмотрены преимущества цифровизации процессов управления технического обслуживания и ремонтов оборудования.

В ходе семинара спикеры поделились информацией касательно соблюдения правил и норм информационной безопасности на предприятиях, средствах защиты информации, методах борьбы с хакерскими атаками.

Резюмируя встречу, руководитель Центра цифровой трансформации АО «КЦИЭ «QazIndustry» Лаура Жуманалиева рассказала о проводимой работе в рамках разработки цифровых стратегий для промышленных предприятий, а также запланированных обучающих мероприятиях по тематике цифровой трансформации.

Напомним, что в этом году Центром цифровой трансформации АО «КЦИЭ «QazIndustry» проводятся методологические работы по разработке цифровых стратегий для промышленных предприятий.

Еще новости

Back to top button