Общество

В столице этим летом откроют Амфитеатр в парке

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил о строительстве каскадного Амфитеатра в парке около Дворца мира и согласия, передает официальный сайт городского акимата.

«Во всех районах столицы, в том числе в жилых массивах проводим работы по благоустройству общественных пространств (парки, скверы, бульвары) и дворовых территорий.

В этом году точек притяжения станет еще больше — это свыше 200 благоустроенных локаций, где горожане и гости столицы могут проводить досуг, заниматься спортом. Так, наша столица постепенно перейдёт от «города для автомобилистов» к «городу для пешеходов». Ранее мы благоустроили 500 дворовых территорий и общественных пространств, которые стали местами для комфортного времяпровождения жителей и гостей столицы.
Ознакомился с ходом строительства каскадного амфитеатра. Амфитеатр откроем уже в следующем месяце. Он расположен в парке между р.Есиль и Дворцом мира и согласия (со стороны ул. Нажимеденова, район Алматы). Тем самым, станет гармоничным продолжением парка, где ранее мы благоустроили подмостовое пространство.

Амфитеатр воплотит в себе площадку для проведения мероприятий и спектаклей, станет местом для самореализации молодежи, а также местом для отдыха горожан. Для наших маленьких горожан рядом создадим игровую площадку. Столицу по поручению Главы государства развиваем в рамках мастер-плана «Нур-Султан — комфортный город», — написал аким столицы.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button