ГлавнаяОбразование

Последний звонок: В 295 школах Алматы состоялись торжественные линейки

В 295 школах города состоялись торжественные линейки, приуроченные к завершению учебного года. Всего в этом году школы окончили 12 355 выпускников, из них на «Алтын белгi» претендуют 613, на аттестат с отличием – 973 школьника, сообщает пресс-служба акима города.

«Впереди – государственные экзамены и единое национальное тестирование. Желаю, чтобы Вы успешно прошли эти испытания! Благодаря знаниям для выпускников доступны ведущие вузы мира и Казахстана. Только в Алматы абитуриентов готовы принять 36 высших учебных заведений. Желаю Вам поступить в выбранные Вами вузы и обрести любимую профессию», – говорится в обращении акима Алматы к выпускникам Алматы.

В этом году с 26 мая по 17 июня 2022 года для школьников будет организовано дополнительное обучение в целях повышения качества образования и восполнения пробелов в знаниях, допущенных в период пандемии и ограничительных мер.

Итоговые экзамены для учащихся 9-х, 11-х классов проводятся в соответствии с утвержденным графиком. В 9-х классах – с 28 мая по 6 июня, в 11-х – с 27 мая по 10 июня. Выпускники 11-го класса сдают экзамен по истории Казахстана в устной форме.

С этого года абитуриентам предоставляются две возможности сдать ЕНТ и поступить на грант. При обеих возможностях можно выбрать только одну комбинацию профильных дисциплин. Единое национальное тестирование началось с 16 мая и заканчивается 5 июля.

Еще новости

Back to top button