Спорт

Зангар Нурланулы продолжает лидировать в рейтинге Tennis Europe

Организация Tennis Europe опубликовала обновлённый рейтинг к Junior Masters. Среди игроков до 14 лет Зангар Нурланулы продолжает занимать первое место. В активе юного казахстанца 520 очков, сообщает Olympic.kz

В общем европейском рейтинге Зангар остался на 4 месте, а вот другие наши «звездочки» —  Дамир Жалгасбай и Даниэль Тазабеков — улучшили свои позиции. Так, Даниэль расположился на 37-ом, а Дамир — на 39-ом месте.

Junior Masters ― крупное теннисное международное соревнование, в котором принимает участие молодая элита европейского тенниса (игроки до 14 и до 16 лет), по восемь лучших юношей и девушек. Среди его бывших чемпионов такие игроки, как Рафаэль Надаль, Ким Клейстерс, Александр Зверев, Белинда Бенчич.

Соревнования проходят осенью на легендарных грунтовых кортах клуба в Монте-Карло, также являющегося местом проведения культового ATP Masters 1000, Rolex Monte-Carlo Masters.

Обновила свой рейтинг и международная федерация тенниса среди игроков до 18 лет. У юношей в ТОП-100 расположился Максим Батютенко, который сейчас занимает 77-е место, Ислам Орынбасар — 211-й, Даниил Фелькер — 269-й. Прогресса добились Даниал Рахматуллаев и Амир Омарханов. Даниал поднялся на 22 пункта и теперь он 371-й, а Амир Омарханов взлетел на 178 позиции, закрепившись на 526-м месте.

У девочек Аружан Сагандыкова осталась на 77-м месте, Сандугаш Кенжибаева — 116-я, Дана Байдаулет — 147-я, Жанель Рустемова — 156-я, Еркежан Арыстанбекова — 190-я.

Еще новости

Back to top button