Культура

Даурен Абаев посетил Отчетный концерт Казахского Национального университета искусств

Министр культуры и спорта РК Даурен Абаев посетил Отчетный концерт Казахского Национального университета искусств. Мероприятие является одним из главных событий творческой жизни университета и направлено на демонстрацию мастерства и творческого потенциала студентов и преподавателей вуза, сообщает пресс-служба Минкультуры РК.

В программу концерта вошли произведения классиков мирового музыкального искусства, казахских народных композиторов, лауреатов международных конкурсов, оркестра казахских народных инструментов, Евразийского симфонического оркестра, Духового оркестра, Студенческой хоровой капеллы, фольклорного ансамбля, ансамбля домбристов «Үміт», ансамбля кобызисток, детского хора «Елигай» и т.д.

Необходимо отметить, что ранее Даурен Абаев посетил учебные корпуса и общежития университета, а также провел встречу с коллективом и студентами КАЗНУИ, в ходе которой были обсуждены текущие актуальные вопросы и творческие планы.

На сегодняшний день на базе университета осуществляется непрерывная подготовка специалистов в области искусства по учебным программам школы, колледжа, бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Помимо этого, имеются 5 учебных корпусов, 1 интернат, 2 студенческих общежития, Дом творчества International Camp Shabyt Fantasy.

Еще новости

Back to top button