Общество

Полицейские проверяют на безопасность школы Алматы

Полицейские проверяют на безопасность школы Алматы, передает Polisia.kz.

Как ранее информировали, системы безопасности общеобразовательных школ города подключены к полиции.

– Всем известны трагические события в городах Казань и Пермь Российской Федерации. В целях обеспечения безопасности детей, в объектах образования усилены превентивные меры. На сегодняшний день во всех 207 школах города установлено 4 414 камер видеонаблюдения, 2 620 из них подключены к Центру оперативного управления. Оставшиеся будут подключены в ближайшее время. Вместе с тем, обследование учебных заведений свидетельствует, что во всех школах города установлены и функционируют тревожные кнопки с передачей сигнала в охранное агентство и в ЦОУ, – сообщил начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

Кроме того, общеобразовательные учреждения оснащены сигнализацией, также в них имеется система громкоговорящей связи, установлены оборудования системы контроля и управления доступом в административные здания учебных заведений. Вместе с тем, системами видеонаблюдения оснащены 150 дошкольных учреждений образования.

– В настоящее время по поручению руководства ДП города Алматы проводится комплексная проверка систем безопасности учебных заведений. Сотрудники нашего подразделения проверяют работоспособность тревожных кнопок и то, как на их срабатывание реагируют в Центре оперативного управления Департамента, а также группа охранного агентства, – уточнил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

Еще новости

Back to top button