ГлавнаяОбщество

На выставки KazAgro/KazFarm приехали свыше 120 компании и организации из 30 стран мира

Одна из главных целей выставки –восстановление деловых контактов представителей сферы АПК, прерванных из-за пандемии коронавируса.

«Из-за перерываостро ощущается необходимость в инновациях, обмене опытом, новых партнерских связях. Возможность вступить в прямой непосредственный диалог с потенциальным партнером абсолютно необходима сейчас всем нашим участникам», отмечает директор выставочной компании МВК ExpoGroup Шолпан Кожабаева.

В этом плане выставка является чем-то большим, чем просто выставка.

«На KazAgro/KazFarm приехали компании и организации из почти 30 стран мира. Зарубежные участники до начала выставки проводят встречи с коллегами, аграриями. Некоторые проводят переговоры в министерствах, других пригласили в фермерские хозяйства, они сейчас там находятся. После выставки многие также поедут по регионам. Это уже традиция. Поэтому я считаю, что по большому счету выставка проходит не только в Нур-Султане, но и по всему Казахстану», говорит Кожабаева.

Завтра в г.Нур-Султан начнется крупнейшая в Центральной Азии сельскохозяйственная выставка KazAgro/KazFarm. Официальное открытие состоится в 11.00 на площадке перед Международным выставочным центром EXPO. Мероприятие продлится три дня – с 20 по 22 октября.

Экспонаты будут традиционно представлены в трех основных категориях: сельскохозяйственная техника, животноводство и растениеводство. Причем, особый акцент в этом году поставлен на науку и инновации. Участники выставки не только покажут самые актуальные для аграрной отрасли Казахстана ноу-хау и научные достижения, но и обсудят проблемные вопросы сельского хозяйства на конференциях, а также проведут образовательные семинары, в частности по таким острым темам, как регулирование засухи и повышение кормопроизводства.

Еще новости

Back to top button