Главнаяпроисшествие

Мужчину задержали в аэропорту за оскорбление полицейского при исполнении

47-летний мужчина задержан в аэропорту Алматы за оскорбление полицейского при исполнении. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции на транспорте.

«Органами полиции в аэропорту г. Алматы расследуется уголовное дело по факту оскорбления представителя власти 47-летним жителем г. Алматы, который будучи в состоянии алкогольного опьянения, демонстрировал  окружающим явное неуважение, не реагировал на законные требования, а также выражался нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции», — говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по признакам уголовного проступка, предусмотренного ст.378 ч.2 УК РК (оскорбление представителя власти, совершенное публично).  Проводится расследование.

Отметим, что с начала года Департаментом полиции на транспорте зарегистрировано 20 фактов, связанных с оскорблением, неповиновением и применением насилия в отношении сотрудников полиции при исполнении должностных обязанностей. Материалы по всем вышеуказанным уголовным правонарушениям направлены в суд.

Еще новости

Back to top button