Образование

Алтай Кульгинов встретился с директорами школ

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с директорами школ города. На встрече обсудили текущие вопросы работы учреждений образования. Об этом аким сообщил на своей странице в Instagram, передает официальный сайт городского акимата.

«Идет второй месяц, как наши дети вернулись к традиционному формату обучения. Это нас радует, как и самих учащихся, и педагогов. Сегодня встретились с директорами школ, обсудили насущные вопросы. Все педагоги и техперсонал вакцинированы, тем не менее необходимо продолжать соблюдать строгие саннормы: носить маски, вход в школу осуществлять строго через приложение Ashyq.

Также уделяем внимание безопасности. Все объекты образования оснащены камерами, только в прошлом году на доп.оснащение камерами выделили 600 млн тенге. Также следует уделить особое внимание подготовке и квалификации сотрудников охраны, на регулярной основе проводить антитеррористические учения. Поручил управлению образования совместно с директорами школ дооснастить объекты образования кнопками тревожной сигнализации, турникетами и др. Также усилить работу психологов школ. На постоянной основе осуществлять индивидуальную коррекционную работу с учащимися.

Кроме того, немаловажным является вопрос доступности объектов образования и подведённая инфраструктура. Ежегодно увеличиваем количество новых школ. В текущем году — 15 школ. Это порядка 40 тыс. ученических мест, что в 2 раза больше, чем в 2020 году, и в 4 раза больше, чем в 2019 году. Уже в этом году начали готовить задел на следующий год. Кроме того, составили график по инфраструктуре: подъездные пути, пешеходные разметки, благоустройство», — написал аким столицы.

Еще новости

Back to top button