Мир

Рекордная смертность от COVID-19 в России

За последнюю неделю в России показатели смертности от COVID-19 бьют рекорды за всю пандемию. Ежедневный прирост стремится к отметке в 900 летальных исходов. При этом число заболевших в сутки превышает 25 тысяч человек и также приближается к рекордным показателям, сообщает Euronews.

Согласно последним данным, в России полностью вакцинированы от коронавируса более трети взрослого населения.

Врачи отмечают, что коронавирусом в последнее время все чаще заражаются молодые люди. По их словам, это связано с бытующим мнением о том, что молодой организм способен выстоять перед новой болезнью.

«Молодежь более наплевательски относится к своему здоровью, потому что они молодые, сильные, здоровые — не вакцинируются», — говорит завотделением реанимации ГКБ №2 г. Ставрополь Сергей Бабиков.

Число ежедневных захоронений растет по всей стране. Среди жертв пандемии много молодых и казалось бы здоровых людей.

«Если мы в месяц хоронили в среднем 120-130 человек, то сейчас хороним 200 и более. И молодые, и студенты, и работающие, сильные, и люди, которые еще вчера ходили на работу — за неделю-две сгорают. И мы вот встречаемся здесь с родственниками», — рассказал директор кладбища г. Невинномысска (Ставропольский край) Олег Колпаков.

За все время пандемии в России от коронавируса скончались 210 тысяч человек.

Еще новости

Back to top button