ГлавнаяОбразование

В Алматинской области суд отменил госрегистрацию государственных предприятий

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Алматинской области (Департамент) по результатам проведенного анализа выявил нарушения со стороны филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Алматинской области, а также отделов образования Райымбекского и Балхашского районов, в части создания и регистрации 3 детсадов без согласия антимонопольного органа, что является нарушением статьи 192 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан.

«В соответствии с нормами законодательства,  отмена регистрации юридического лица и его ликвидация производится только на основании решения суда, вступившего в законную силу», — сообщает пресс-служба Агентства по защите и развитию конкуренции РК.

В этой связи Департамент подал в суд исковое заявление о признании незаконными действия НАО «ГК «Правительство для граждан» по Алматинской области и об отмене государственной регистрации детсадов.

Решением Специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области исковое заявление Департамента удовлетворено в полном объеме.

Еще новости

Back to top button