ГлавнаяСпорт

Игры стран СНГ: боксеры одержали победу в 4 весовых категориях

Сегодня завершились соревнования боксеров на спортивных играх среди стран СНГ. Четыре из 6 наших мастеров кожаных перчаток выйдя вчера в финал по итогам полуфинала, не уступили сопернику в своем весе. В общей сложности в 26 весовых категориях (13-среди юношей, 13-среди девушек) были разыграны призовые наборы, а 21 из них завоевали медали (4 золота, 2 серебра и 15 бронз), сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта РК.

В 48 кг Анита Адишева уверенно обыграла узбекистанку Робияхон Бахтиерову, в 54 кг Виктория Байдукова обыграла россиянку Эвиту Аверьянову. Кроме того, Улжан Сарсенбек в весе 60 кг также одержал победу над узбекистанкой Мухлисой Тохировой, а единственный боксер среди юношей Мырзахан Мауленов (66 кг) показал себя сильнее белорусского спортсмена Владислава Кузнецова.

Бахыт Сейдиш (70 кг) и Томирис Мырзакул (52 кг) уступили соперницам в финале. Первая проиграла узбекской Ойше Тоирове, вторая — россиянке Анастасии Кооль.

Бронзовыми призерами стали: Жандарбек Избасаров (44-46 кг), Ислам Машкентаев (48 кг), Сунгат Расулов (50 кг), Нурислам Калдыбаев (52 кг), Мадияр Отар (54 кг), Ерасыл Мустафинов (57 кг), Ерсултан Толеген (60 кг), Адиль Касымов (63 кг), Алинур Омирбеков (70 кг), Батырхан Сейтенов (75 кг), Нурасыл Бауыржан (80 кг кг), дельфина Абильхан (44-46 кг), Карина Токубай (50 кг), Аружан Жанабаева (66 кг), назереке Рысбай (80 кг).

Казахстан занял третье место в боксерской гонке после России — добывшей 15 золотых медалей и Узбекистана, на счёту которого 7 золотых медалей. Отметим, что в конкурсе приняли участие юные мастера кожаных перчаток 2005-2006 года рождения, которым по 15-16 лет.