ГлавнаяЗдравоохранение

Столичные онкологи провели совещание с ведущим специалистами Китая

В Нур-Султане специалисты в области онкологии провели онлайн-семинар по повышению квалификации ранней диагностики и лечению рака шейки матки в Китае и в Казахстане. Об этом сообщает официальный сайт акимата столицы.

Онлайн семинар прошёл 2-3 сентября на базе Многопрофильного медицинского центра г. Нур- Cултан. В ходе него казахстанские онкологи перенимали опыт у зарубежных коллег. Также узнавали, как китайские инновационные технологии в области скрининга и вакцин помогают ликвидировать рак шейки матки по миру. Обсудили вопросы прогресса исследований иммунотерапии рака шейки матки, ВПЧ при беременности.

Онкологи из Китая поделились рекомендациями американской коллегии акушеров и гинекологов по скринингу рака шейки матки.

Онлайн собрание прошло при участии онкологов Казахстана, директора народной больницы СУАР Кан Сяоцзина и множество профессоров Китайской народной республики. Всего 23 человека повысили свои навыки и опыт в рамках онлайн семинара.

«Нам очень важно обсуждать актуальные темы по вопросам рака, ранней диагностики и выявления этого недуга с зарубежными специалистами. Во всем мире придают особое значение предотвращению образования злокачественных опухолей. Казахстан также заинтересован в вопросе недопущения у наших граждан рака. Для этого важно своевременно проходить диагностику, наблюдаться у врачей и следить за своим здоровьем. С коллегами эти дни мы поработали плодотворно», — рассказал директор Многопрофильного медицинского центра г. Нур- Cултан Мухтар Тулетаев.

Еще новости

Back to top button