ГлавнаяОбщество

Полицейские Нур-Султана несут службу в усиленном режиме

1 сентября сотрудники ДП города Нур-Султан несут службу в усиленном режиме, передает Polisia.kz.

Полицейскими в преддверии учебного года проведено обследование организаций образования на предмет обеспечения требований безопасности учащихся, поэтапно прошла интеграция камер видеонаблюдения со школ города в Центр оперативного Управления Департамента полиции.

Кроме того, сотрудниками столичной полиции совместно с заинтересованными службами проведены обследования эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения 203 общеобразовательных, дошкольных учреждений и прилегающей к ним территории.

В адрес владельцев улично-дорожной сети по недостаткам выдано 152 предписания. Нанесено дорожной разметки на 183 пешеходных переходах. Установлено и заменено 87 дорожных знаков, построено 410 метров пешеходных тротуаров, установлено 46 искусственных неровностей. Восстановлено 169 метров искусственного освещения.

Для профилактики нарушений ПДД и оказания помощи маленьким участникам дорожного движения вблизи школ и в местах интенсивного движения детей-пешеходов выставлены наряды полиции с усилением патрулирования на период обучения.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, на территории столицы проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Внимание, дети!”.

С начала года на территории столицы в результате дорожно-транспортных происшествий пострадало 47 несовершеннолетних и один ребенок погиб.

Департамент полиции города Нур-Султан предупреждает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Быть предельно внимательными при движении вблизи школ и детских садов, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и особенно во дворах.

Еще новости

Back to top button