ГлавнаяОбщество

Медработников поздравили от имени акима города

В честь празднования Дня Конституции страны столичных медработников поздравили и наградили благодарственными письмами от имени акима города Алтая Кульгинова, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Руководство Управления общественного здравоохранения города посетило ковидный стационар и от лица администрации города поздравило с праздником всех работников центра.

К поздравлению также присоединились депутат мажилиса Азат Перуашев, представители партии «Ақ жол». Они вручили медицинским работникам, находящимся на передовой в борьбе с COVID-19, нагрудные знаки «Жанқиярлық күрес үшін».

«В год 30-летия Независимости нашей республики искренне поздравляем вас с Днем Конституции. Аким города ценит вашу нелегкую работу в борьбе с инфекцией и высоко отмечает ваш труд во благо здоровья пациентов. Большое количество пациентов, которые благополучно отправились к семьям здоровые. К жизни вернули их вы – люди в белых халатах. Это ваш труд и заслуга», — отметила и.о.руководителя Горздрава Алия Рустемова.

Она торжественно вручила медикам благодарственные письма от имени Алтая Кульгинова и пожелала всем работникам здоровья, счастья, успехов и процветания в деятельности.

Напомним, на сегодня в столице в борьбе с коронавирусом задействованы 7 тысяч медработников. Всего за период пандемии этот инфекционный стационар выписал более 5 тысяч пациентов.

Еще новости

Back to top button