Главнаяпроисшествие

Лишенный прав пьяный водитель совершил ДТП в Кызылорде: двое скончались

Лишенный прав пьяный водитель совершил ДТП в Кызылорде, в результате которого двое человек скончались, передает Polisia.kz.

29 августа в 05:46 часов утра водитель автомобиля Toyota Land Cruiser на одной из центральных улиц города Кызылорда, не справившись​ с​ рулевым​ управлением, совершил столкновение, врезавшись в стоящую перед светофором служебную автомашину скорой помощи.

​В результате ​ ДТП два человека были доставлены в медицинское учреждение, где скончались от полученных травм. В ходе проверки установлено, что водитель Toyota находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Кроме того, выяснилось, что мужчина решением Специализированного административного суда города Кызылорда в ноябре 2016 года был лишен права управления транспортным средством на пять лет.

В настоящее время по факту ДТП​ проводится досудебное расследование по части 6 статьи 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц“.

​Водитель​ Toyota водворен в изолятор временного содержания.​ Назначены соответствующие экспертизы. Обстоятельства происшествия выясняются.

Еще новости

Back to top button