ГлавнаяОбщество

Даниал Ахметов проинспектировал строительство и ремонт инфраструктуры Серебрянска

Осенью этого года в г.Серебрянск района Алтай вводятся в эксплуатацию сразу несколько индивидуальных жилых домов

Аким ВКО совершил рабочий визит в г.Серебрянск Алтайского района и ознакомился с ходом реализации важных социальных проектов. Визит главы области начался с посещения физкультурно-оздоровительного комплекса площадью почти в 5 тысяч кв.м., который строится за счет средств областного бюджета. Здесь предусмотрены залы для занятия единоборствами, легкой атлетикой, игровыми видами спорта. Также будут футбольное поле с покрытием и четыре беговые дрожки на 400 метров, соответствующие всем международным стандартам.

Как сообщили подрядчики, на сегодняшний день строительно-монтажные работы выполнены на 20%, а ввод в эксплуатацию планируется в первом квартале следующего года.

Далее аким области ознакомился с ходом строительства двух индивидуальных жилых домов по улице Победы и трех домов по улице А.Молдагуловой. Строительство жилых домов осуществляется местной компанией в рамках программы «Одноэтажный Восток». Общая площадь каждого дома – 89,9 кв.м. Ввод в эксплуатацию планируется уже осенью. Первыми новоселье справят многодетные семьи. Затем будет решен жилищный вопрос врачей, учителей, работников культуры и выпускников детских домов. Для этих целей районный акимат выкупил здание общежития бывшей швейной фабрики. 40 двухкомнатных квартир будут отремонтированы под ключ. Таким образом в регионе намерены восполнить дефицит специалистов.  

Кроме того, глава региона побывал на территории бывшего городского пляжа. По поручению Даниала Ахметова акимат Серебрянска подготовит проект реконструкции. В перспективе прекрасное место на берегу Иртыша будет обустроено для отдыха горожан. 

Также аким области ознакомился с проектным решением по реконструкции административного здания СЗНП под культурно-досуговый центр города Серебрянска. На первом этаже предлагается расположить филиал управления координации занятости и социальных программ, на втором и третьем – разместить кружки, творческие студии и музыкальную школу. 4-5 этаж будет отдан спортивным секциям. Проект также предусматривает реставрацию концертного зала.

«Таким образом, горожане получат новый культурно-спортивный объект. Тем более, что в этом есть острая необходимость. Только в музыкальной школе города занимаются 350 детей. Работы по благоустройству Серебрянска мы будем продолжать, в прошлом году отремонтированы дороги, решены все вопросы теплоснабжения. Решение жилищных и других вопросов города находится на моем постоянном контроле», заявил Д.Ахметов.

Еще новости

Back to top button