ГлавнаяОбразование

Дана Нуржигитова посетила учебные заведения Алматы

Сенатор Дана Нуржигитова провела ряд встреч в городе Алматы, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК. 

В частности, с её участием состоялась встреча в Государственном академическом русском театре для детей и юношества Казахстана им. Н. Сац. В ходе встречи сенатор ознакомилась с положением дел главного детского театра страны,  обсудила с коллективом ключевые вопросы по развитию театрального искусства и дала ряд предложений по улучшению и повышению  информационного содержания репертуара и развитию коллектива театра в современных реалиях.

Депутат Сената отметила важный вклад труппы и коллектива легендарного театра в дело продвижения культурной и гуманитарной политики Елбасы и Президента Республики Казахстан.

В ходе поездки Дана Нуржигитова также побывала в университете ALMAU и в Алматинском государственном колледже энергетики и электронных технологий. Во время визита был обсужден проект «Жас маман» и поднят вопрос соответствия молодых кадров международным требованиям рынка труда.

Она также ознакомилась с уровнем готовности к началу следующего учебного года Satbayev University и осмотрела учебные корпуса и общежития ВУЗа. В ходе встречи с руководством университета депутат отметила важность качественной организации процесса вакцинации.

Вместе с тем депутат посетила Алматинскую ТЭЦ. Во время визита она ознакомилась с ходом исполнения поручения Президента страны по переводу работы одного из блоков ТЭЦ на газ до 2023 года. Также обсуждались вопросы реализации проекта по переработке отходов и привлечения инвестиций для его реализации.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button