ГлавнаяОбразование

ВКУ им. Аманжолова – центр сильного иммунитета

Студенты и преподаватели ВКУ им.С.Аманжолова — в лидерах по вакцинации. На сегодняшний день 98,6% преподавателей и работников университета получили вакцину. Показатель вакцинированных студентов достигло 60,4%.

Это лучший показатель по области отмечает руководство высшего учебного заведения региона.

— Рады, что наши сотрудники, преподаватели, а, особенно студенты, осознанно, активно идут на данный шаг. Мы, конечно, объясняем, что всеобщая вакцинация, как говорил наш Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, единственный путь к восстановлению нормальной жизни и сохранению здоровья людей. Осенью обучение начнется в офлайн формате, сейчас ВУЗ ведет полную подготовку к новому учебному году. Строго будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования, – говорит ректор университета Мухтар Толеген.

Студентка 3 курса специальности «Педагогика и методика начального образования» Аяужан Ашимова не скрывает, что она, как и другие студенты очень соскучилась по традиционной форме учебного процесса.

— Я, наверное, в группе одной из первых получила вакцину. Перенесла хорошо. Конечно, были характерные проявления — боль в мышцах, но сейчас чувствую себя очень хорошо. На прошлой неделе получила второй компонент. Мои сокурсники и сокурсницы также активно идут на вакцинацию. Уверена, что 1 сентября дружно начнем новый учебный год в традиционном формате, — поделилась Аяужан Ашимова.

Отметим, что сегодня в университете запущена акция-челлендж «ВКУ – центр сильного иммунитета». Студенты и преподаватели, которые уже получили вакцину, ставят на свое главное фото в социальных сетях рамку «ВКУ – центр сильного иммунитета» призывают друзей и знакомых защитить себя и близких от инфекции COVID-19.

Қарлығаш Құрамысова

Құрамысова Қарлығаш Әмірғалиқызы 1998 жылы Ақтөбе қаласында дүниеге келген. 2015-2018 жылдар аралығында Л.Н. Гумилев атындағы ЕҰУ-ның "Журналистика және саясаттану" факультетін тәмамдаған. Мамандығы - журналист. 2018 жылы "Егемен Қазақстан" республикалық газетінде тілші, 2019 жылы "Kazislam" ақпараттық порталында SMM-менеджер қызметтерін атқарған.

Еще новости

Back to top button