ГлавнаяОбщество

Даниал Ахметов от имени жителей ВКО поблагодарил предпринимателей-добровольцев

В ВКО чествовали предпринимателей-добровольцев, которые в прошлом году в период чрезвычайного положения активно поддерживали медработников и помогали оказавшимся в трудном положении, сообщает пресс-служба акима региона.

В усть-каменогорском Левобережном парке сегодня состоялась церемония награждения предпринимателей «Stop Covid — Доброе сердце».

Обращаясь к приглашенным участникам аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов отметил, что местные власти специально организовали торжественное мероприятие, чтобы от лица общественности региона выразить бизнесменам особую признательность за благородство, неравнодушие и активную жизненную позицию, проявленные ими в разгар коронавирусного кризиса.

Глава ВКО также подчеркнул, что прошлый год был беспрецедентным для страны. Всем было нелегко, но самые сложные испытания выпали на долю наших медработников, их пациентов и родных заболевших коронавирусом. Основной удар пандемии также пришелся и на предпринимателей, которые дают работу миллионам сограждан, вносят заметный вклад в экономику и пополняют бюджет страны. Торгово-логистические связи оборвались, работники разъехались, а клиенты остались дома, поэтому весь МСБ оказался на грани. 

«Несмотря на это, многие из вас нашли в себе силы, чтобы не впасть в уныние и шире посмотреть вокруг. Примечательно то, что годом ранее Глава государства Касым-Жомарт Токаев определил 2020-й Годом волонтера. Конечно, не таким он планировался, но, по иронии судьбы, в самый пик локдауна наши предприниматели ярко проявили лучшие человеческие качества и возглавили волонтерское движение. Один за другим, вы засучили рукава и направили все свои внутренние и материальные ресурсы на поддержку врачей. Ваши гуманизм, сострадание и человеколюбие стали мощным примером и стимулом для других. Вы вернули многим веру в себя и человечество, помогли докторам спасти жизни тысяч людей», сказал аким.

Он также добавил, что малый и средний бизнес является опорой развития любого государства, именно поэтому сегодняшняя встреча очень важна для общественности.

«Мы хотим отдать вам должное, поблагодарить и поощрить за оказанную вами помощь, отзывчивость и готовность к благородным  поступкам», заявил Ахметов.

В завершение мероприятия аким области вручил восточно-казахстанским предпринимателям благодарственные письма и  подарочные сертификаты. 

Еще новости

Back to top button