ГлавнаяПолитика

Маулен Ашимбаев встретился с послом Кыргызстана

Спикер Сената встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики, сообщает пресс-служба Сената Парламента.

Открывая встречу, Председатель Сената Маулен Ашимбаев отметил, что добрососедство, общие исторические корни, язык и культура на протяжении многих веков связывали казахский и кыргызский народы узами братства и дружбы. И в настоящее время Кыргызстан является одним из важных стратегических партнёров Казахстана. Спикер Сената подчеркнул, что парламентское взаимодействие является одним из факторов укрепления казахско-кыргызских отношений.

Маулен Ашимбаев и Жээнбек Кулубаев обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества по линии межпарламентского, социально-культурного, торгово-экономического взаимодействия.

«Мы знаем, что осенью текущего года в Кыргызстане состоятся выборы и будет сформирован новый состав Жогорку Кенеш. Считаю важным в дальнейшем активизировать наше сотрудничество по парламентской линии. Есть ряд вопросов, где Парламенты могли бы способствовать развитию взаимоотношений двух стран. В этой связи важно усиливать практическую отдачу от межпарламентской деятельности», — подчеркнул Маулен Ашимбаев.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button