ГлавнаяКультураОбщество

Проведен республиканский музыкально-творческий конкурс «Наши таланты» для социализации детей

В настоящее время большое внимание уделяется вопросам, касающихся социальной адаптации, интеграции и социализации детей с ограниченными возможностями. Одним из условий успешной социализации детей с ограниченными возможностями является занятие любимым видом творчества, в котором ребенок может получить естественный опыт общения со сверстниками и положительные впечатления, сообщают эксперты.

В этой связи, с 15 марта по первое июня 2021 года Национальным научно-практическим центром специального и инклюзивного образования (ННПЦ РСИО) был проведен Республиканский музыкально-творческий конкурс «Наши таланты», в котором приняли участие более 100 детей с особыми образовательными потребностями, представляющих ННПЦ РСИО, кабинеты психолого-педагогической коррекции, специальные школы и детсады по всей стране.

«И вот, 1 июня 2021 года, на базе Национального научно-практического центра специального и инклюзивного образования г. Алматы, состоялся праздничный Гала-концерт, куда были приглашены обладатели Гран-при и первых мест, их педагоги и воспитатели! Победители и их наставники получили замечательные призы по следующим номинациям: «Золотой голосок», «Лучший декламатор», «Маленький танцор», «Начинающий артист», «Оркестр» и «Очумелые ручки». Такой конкурс очень нужен всем и заслуживает право стать традиционным», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button