Главнаяпроисшествие

16 иностранцев выдворены из страны в Алматы

16 иностранцев выдворены из страны в Алматы, передает Polisia.kz.

В целях поддержания должного общественного порядка, выявления нарушений иностранцами правил пребывания в Республике Казахстан в Алматы стартовало общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие “Мигрант”. Стартовала отработка 7 июня и продлится по 16 число включительно.

– Вместе с тем, эта отработка направлена на урегулирование правового статуса иностранцев в нашей стране. По итогам первого дня ОПМ в мегаполисе всего выявлено и привлечено к административной ответственности 166 нарушителей миграционного законодательства, выдворено за пределы Республики Казахстан 16 иностранцев. Привлечено к ответственности за нарушение правил пребывания в РК 86 иностранцев. За непринятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев в РК привлечено 72 принимающих лица из числа наших соотечественников. За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы в РК привлечено восемь работодателей, – информировал начальник Управления миграционной службы Департамента полиции города Алматы Асхат Бутунчинов.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button