ГлавнаяОбразование

Глава МОН поздравил детей с праздником

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов поздравил всех детей нашей страны с сегодняшним праздником – Днем защиты детей.
«День защиты детей – это напоминание взрослым об ответственности за молодое поколение, за его развитие, безопасность, здоровье, за его права и свободы. Наша страна активно участвует в развитии международной системы правовой защиты ребенка», — написал министр в своем Facebook.
Также он отметил, что Президентом страны поставлена задача по усилению мер для защиты прав детей и создания благоприятных условий.
«Безусловно, вся эта работа должна вестись на ежедневной основе как государственными, так и неправительственными организациями. Сегодня на заседании Правительства рассматривался вопрос по охране прав детей и обеспечению их безопасности. Поднимался широкий круг вопросов, касающихся развития инклюзивного образования, увеличения охвата секциями и кружками, уменьшения количества детских домов, обеспечения горячим питанием, комфортными условиями и создания безопасной среды.
Еще одно важное направление — обеспечение качественного и доступного образования», — написал Асхат Аймагамбетов.
В заключении глава МОН обратился к детям.
«Дорогие дети! С праздником! Желаю вам здоровья, мирного неба и благополучия! Читайте больше книг на каникулах и хорошо отдохните!», — пожелал министр.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button