Главнаяпроисшествие

Вновь и вновь заходили: Двое полицейских спасли 5 человек из пожара

5 человек спасли из пожара полицейские Кызылорды, передает Polisia.kz.

31 мая в 10:23 часов при патрулировании на закрепленной административной территории сотрудники экипажа Буран-5 Аксайского отдела полиции УП города Кызылорда заметили на одной из улиц горящий дом.

Увидев охваченное пламенем жилище, сотрудники экипажа в составе Тастыбаева Бакытжана и Куаныша Адилета незамедлительно разбили окно и проникли в дом. Полицейские вновь и вновь заходили в охваченный огнем дом и один за другим выводили людей на улицу.

До прибытия пожарных и бригады скорой помощи полицейские спасли от пожара пятерых жителей, среди которых были ребенок и беременная женщина.

Дополнительно к месту происшествия были направлены сотрудники экипажа Буран-6 и участковые инспекторы участкового пункта полиции №6, которые сразу же оградили территорию.

– Мы сразу вызвали пожарных и скорую помощь, понимали, что счет идет на секунды. Было ясно, что в доме люди. Пока мы не убедились, что все на улице, мы вновь и вновь заходили в горящий дом. Быстро действовали и шли спасать. Спасти жизнь человека в трудной ситуации – наша основная задача. Я не считаю, что мы совершили подвиг. Каждый человек на нашем месте, думаю, поступил бы также, – рассказывает Тастыбаев Бакытжан.

В настоящее время совместно с Департаментом по чрезвычайным ситуациям устанавливается причина возгорания.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button