Главнаяпроисшествие

Столичные пожарные ведут борьбу с тополиным пухом

Только за прошедшие сутки в столице столичными пожарными совершено 95 выездов, из них 53 выезда по тушению тополиного пуха. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

Сегодня, 25 мая в 14: 06 часов пожарные подразделения ДЧС города Нур-Султан выехали на вызов по улице Кунаева. По прибытию огнеборцев уже в 14ч 13 минут установлено, что на предварительной площади 250 кв.м. горит тополиный пух.

Как сообщили в пресс-службе, в тушении пожара задействовано 10 человек личного состава, 2 единицы техники ДЧС г.Нур-Султан. Пожар ликвидирован в 14.29ч. Жертв и пострадавших нет.

«Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Если вы увидели на улице баловство ребят с тополиным пухом — не проходите мимо! Объясните им, что этого делать нельзя и что могут наступить печальные последствия. Тем самым вы можете предотвратить  трагедию. Подумайте о собственной безопасности и безопасности окружающих!», — в очередной раз обращается к гражданам ДЧС г.Нур-Султан.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button