ГлавнаяСпорт

Семерым медикам предъявлены обвинения в смерти Марадоны

Генеральная прокуратура города Сан-Исидро предъявила обвинения семерым медицинским работникам в смерти Диего Марадоны. Об этом сообщает агентство EFE, передает ТАСС.

Медикам грозит от 8 до 25 лет тюрьмы по статье «причинение смерти с косвенным умыслом».

В отчете прокуратуры было отмечено, что бригада медиков, которая занималась наблюдением за здоровьем Марадоны, была безрассудной и оставила состояние здоровья пациента на волю случая. Генеральная прокуратура Сан-Исидро попросила судью запретить фигурантам дела покидать Аргентину.

Напомним, что Марадона умер 25 ноября на 61-м году жизни. Причиной стала острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких.

Марадона — чемпион мира 1986 года, он считается одним из лучших футболистов ХХ века. Выступал за аргентинские клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз», испанские «Барселону» и «Севилью», а также итальянский «Наполи». Всего он сыграл 687 матчей и забил 363 мяча, в том числе за сборную Аргентины — 113 матчей, 50 мячей.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button