ГлавнаяОбществопроисшествие

Полиция Алматы ищет жертв сетевого мошенничества

Полиция Алматы ищет жертв сетевого мошенничества, сообщает Polisia.kz.

Отделом полиции при Управлении полиции Бостандыкского района Алматы зарегистрировано досудебное производство по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 190 ч.2 п.1 УК РК.

– В ходе досудебного расследования установлено, что 39-летний граждан Ц., будучи директором и учредителем со 100% долей участия ТОО “Automaton”, посредством Instagram и привлечения известных блогеров Казахстана, вовлекал вкладчиков, обещая приумножить вложенные денежные средства. Он приглашал их к себе в офис и проводил презентацию сетевого бизнеса, построенного на заработке на полном автомате – Автоматон. Презентуя свой бизнес-проект, гражданин Ц. убеждал потенциальных вкладчиков в законности своих действий и выплаты гарантированных процентов по вкладам. Получив от доверчивых граждан денежные средства, при этом не производя процентные выплаты по вкладам и не возвращая основную сумму долга, организатор незаконного бизнеса скрылся, – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, местонахождение подозреваемого устанавливается.

– В случае, если Вы пострадали от незаконных действий указанной компании, можете обратиться в ОП при УП Бостандыкского района или связаться по следующим телефонам: 8-708-522-64-26 и 8-707-156-50-50, – резюмировал Абдрахманов.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button