ГлавнаяОбщество

В столице появилась первая платформа аренды электросамокатов

ТОО «ГЦРИ «Astana Invest» и компанией Jet Kazakhstan запустили платформу аренды электросамокатов для гостей и жителей столицы. Необходимо отметить, что это первая платформа аренды самокатов, которая появилась в столице.

Принцип работы заключается в том, что любой горожанин может взять самокат на стационарной станции, доехать до нужного адреса и оставить транспорт на любой станции, которая есть рядом.

Для того чтобы использовать электросамокат необходимо скачать мобильное приложение JET, зарегистрироваться по номеру телефона, привязать банковскую карту для оплаты, выбрать самокат, сканировать QR-код, подобрать подходящий тариф и начать поездку.

На данный момент в городе больше 60 мест где можно взять или оставить самокат которые находятся на левом и правом берегу. Данные о нахождении электросамокатов, степени заряда находятся в приложении JET. Также, есть возможность забронировать выбранный самокат совершенно бесплатно.

Стоимость аренды самоката:

Пн-чт с 00:00 до 11:59 — 30 тг. (1 мин.)

Пн-чт с 12:00 до 23:59 — 35 тг. (1 мин.)

Пт-вс с 00:00 до 23:59 — 35 тг. (1 мин.)

В настоящее время в городе запущено 100 самокатов и планируется увеличить количество до 1000 электросамокатов.

ТОО «ГЦРИ «Astana Invest» и компанией Jet Kazakhstan.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button