ГлавнаяОбществопроисшествие

Из салона красоты в реанимацию: Женщина после  окрашивания волос попала в больницу

В Уральске женщина после  окрашивания волос в салоне красоты, попала в реанимацию с анафилактическим шоком, сообщает «Хабар 24».

В тот же день ее перевели в отделение терапии. Сейчас Зульфия Длимбетова намерена подать в суд на салон. По словам пострадавшей, ей не вызвали  вовремя «скорую», пытаясь помочь своими силами. Как выяснилось, женщина пришла в салон  в качестве модели. Услуги ей оказывала стажер. Заплатить клиентка должна была только за израсходованный материал. После окрашивания у женщины резко ухудшилось самочувствие, стало тяжело дышать, лицо и руки отекли.

Медики оказали первую помощь, провели ЭКГ и госпитализировали женщину. Сейчас хозяйка салона готова пойти на примирение и не доводить дело до суда. Вот только пострадавшая клиентка теперь отклоняет попытки связаться с ней.

«Мне не оказали помощь своевременно, специально тянули время, чтобы не афишировать, не вызывать «скорую», это вы будете решать в гражданском суде, мне сказали. Я может и не подавала бы на них иск никакой, но это скотское отношение, такое безразличное, это нельзя так оставлять. Мне не нужны ее деньги, мне хочется, чтобы люди знали. Потому что человек пошел покраситься просто и не вернулся домой, это ненормально», — рассказала жительница Уральска Зульфия Длимбетова.

«Мы решать ничего сами не могли, как они говорят, что мы не хотели вызывать «скорую». Это неправда. У нас есть видеокамеры, где это всё видно, не проходит минуты, мы вызываем «скорую». Есть доказательства. Мы не думали ни о чём, кроме того, чтобы оказать женщине помощь. Уходя, она даже, медики, девчонки вам подтвердят, она говорила: «Спасибо девочкам, они всячески старались мне помочь». Это ее слова. Но что произошло потом, не знаю», — говорит директор салона Хадижат Догруева.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button