ГлавнаяСпорт

Очередь: Когда состоится третий бой Головкина с «Канело»?

Эдди Рейносо, тренер новоиспеченного чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super и WBO во втором среднем весе мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, обозначил их позицию относительного третьего боя с казахстанцем Геннадием Головкиным, сообщает Vesti.kz.

«Они должны дождаться своей очереди», — ответил Рейносо на вопрос о том, когда «Канело» будет драться с Головкиным или американцем Джермаллом Чарло.

«Мы победили Каллума Смита — он был чемпионом. Также мы побили Сондерса, и он был чемпионом в 168 и 160 фунтах. Теперь мы идем за Плантом — он следующий. Фанаты хотят, чтобы «Канело» проиграл, и именно поэтому они желают сражений с более тяжелыми бойцами в других дивизионах», — приводит Boxingnews24.com слова тренера.

В минувшие выходные Альварес объединил титулы, одержав досрочную победу над Билли Джо Сондерсом и отобрав у британца пояс WBO. После победы мексиканец заявил о планах подраться с чемпионом IBF во втором среднем весе американцем Калебом Плантом и стать абсолютным чемпионом.

Однако еще до боя с Сондерсом «Канело» согласился провести третий бой с Головкиным, но только если казахстанец поднимется в весе. Предыдущие их два боя состоялись в лимите среднего дивизиона: в сентябре 2017 года боксеры свели поединок вничью, а годом позже мексиканец одержал минимальную победу.

Сымбат Төлегенова

Тулегенова Сымбат Тулегеновна родилась 9 марта 2000 года в городе Жезказган, Карагандинская область. Окончила Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева (2017-2021). Специальность - журналист.

Еще новости

Back to top button