ГлавнаяСпорт

Прошел турнир по мини-футболу среди любителей

Ко дню казахстанского футбола на уличных футбольных полях прошел турнир по мини-футболу среди любителей, сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта РК.

Участниками стали молодые люди любого уровня физической подготовки. Возрастная категория от 18 до 35 лет. Отличие этих игр одновременное проведение мужского и женского матчей.

На поле вышли 8 команд, две из которых женские. Участником мог стать каждый, кто заинтересован в здоровом образе жизни и любит командные виды спорта. Организаторами выступили – независимые активисты нового молодежного движения FITCAMP.

Проект направлен на развитие массового спорта и продвижение активного образа жизни. Формат мероприятия – open day – день октрытых дверей. В программе проведения турнира – массовая зарядка, флэш-моб, активные игры, сами матчи, награждение участников.

На открытии принял участие председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Серика Сапиев. Он отметил важность и необходимость развития массового, детско-юношеского спорта в стране и пожелал всем участникам удачи.

Еще новости

Back to top button